Back to Top

Поисковая оптимизация : Что такое SEO?

SEO, если дословно, то «поисковое продвижение и оптимизация», адаптированный перевод «поисковая оптимизация».


Что это такое? Это комплексный подход к созданию самого сайта. Составляющих несколько. Это юзабилити, т.е. удобство для пользователя, структура меню, валидность кода, контент ресурса, его «важность в глазах» поисковых систем и посетителей. Чем выше важность (релевантность) сайта  и его трастовость (доверие), тем выше его конверсия. То есть ваша целевая аудитория обязательно к вам зайдёт и не уйдёт без покупки или найдёт ту информацию, в которой посетитель нуждается.


Поисковая оптимизация делится на 2 фронта работ по продвижению сайта, это внутренняя оптимизация и внешняя. Внутренняя – это дизайн, валидность кода, юзабилити и уникальность контента, его востребованность. Внешняя оптимизация – это комплекс работ производимых за границами самого сайта, поднятие авторитета сайта (траст), наращивание «пузомерок» (тИЦ и Pr) и улучшение позиций в выдаче по определённым поисковым запросам, вашим ключевым словам, наращивание входящей ссылочной массы.


Если ваш сайт имеет уникальный и полезный контент (содержание сайта), если он востребован по своей информации у посетителей, то вы обязательно добьётесь больших успехов. А грамотная оптимизация увеличивает ваши шансы в разы.


Что мы предлагаем для вас и оптимизации вашего сайта?
- Подбор оптимальных ключевых слов (составление семантического ядра сайта).
- Проверка валидности кода и рекомендации по исправлению ошибок.
- Полный аудит сайта.
- Рекомендации по внесению изменений на вашем сайте.
- Сопровождение, поддержка ваших сайтов.
- Рерайт текстов в соответствии с СЯ (семантическим ядром).
- Создание и ведение ваших рекламных компаний в Яндекс.Директ и Google.AdWords.
- Прогон вашего сайта по каталогам обмена ссылками.
- SMM (Social media marketing) – продвижение вашего сайта в социальных сетях, поддержка групп.